Два директора из Красноярского края прошли в финал конкурса «Директор школы-2012»

30 сентября 2012 года закончился первый, заочный, тур всероссийского конкурса «Директор школы-2012». По итогам первого тура сформирован список из 30 финалистов, которых пригласили в Москву на очный тур.

Всего в конкурсе «Директор школы-2012» приняли участие 356 руководителей школ из 61 региона. Самым активным регионом стал Красноярский край, из которого поступило 25 заявок. Восемь из них получат дипломы лауреата. Два директора школы из Красноярского края: Алексей Крошихин (школа №13, Норильск) и Вячеслав Малицкий (школа № 21, Канск) — вошли в число финалистов. Члены оргкомитета также отмечают возросшую активность директоров сельских школ — 161 конкурсант, это почти половина общего числа участников.

Очный этап конкурса пройдет в Москве, в Общественной Палате РФ с 27 по 28 ноября текущего года. К финалу сильнейшие руководители школ должны подготовить «домашнее задание», которое пока держится в строгом секрете. В ходе очного этапа им также предстоит проявить себя в профессиональном соревновании, работе круглых столов, мастер-классах. Имя победителя будет объявлено в ходе торжественной церемонии 29 ноября 2012 года.