Депутаты Заксобрания поддержат развитие пауэрлифтинга и северного многоборья в крае

Депутат краевого парламента Павел Семизоров пообещал красноярским спортсменам оказать поддержку и привлечь внимание к таким видам спорта, как пауэрлифтинг и северное многоборье.

6 октября в поселке Зыково Березовского района состоялось открытие чемпионата Красноярского края по пауэрлифтингу — силовому виду спорта. По приглашению депутатов Березовского района мероприятие посетили депутаты краевого парламента Артем Черных и Павел Семизоров. «Важность такого мероприятия сложно переоценить, присутствие на нем председателя федерации по пауэрлифтингу РФ уже говорит о многом, — прокомментировал приглашение депутат Павел Семизоров. — Пообщавшись с участниками мероприятия, мы пришли к выводу, что на уровне края этому виду спорта выделяется недостаточно внимания. Но, судя по оптимизму участников, я думаю, мы сможем сдвинуть этот вид спорта с мертвой точки».

Также 7 октября состоялось закрытие краевого первенства по северному многоборью в четырех видах, которое проходило в городе Красноярске. На мероприятии присутствовали депутаты комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов: Павел Семизоров и Валерий Вэнго. Победители многоборья войдут в сборную Красноярского края и выступят на чемпионате России, который пройдет в ноябре.

«Организации этого вида спорта уделено не так уж много и внимания, как со стороны Российской Федерации, так и края. Но основная проблема в районных организациях — именно там, откуда участники приехали — это Туруханск, Эвенкия, Таймыр», — прокомментировал Павел Семизоров. Депутаты выступили с напутственным словом к участникам соревнований, попросили ребят отнестись к подготовке чемпионата России как можно более ответственно и пообещали тренерам оказать максимум помощи в организации этого мероприятия.