Версия для печати

Дальнобойщик из Костромской области чуть не замерз в Красноярском крае

В Красноярском крае полицейские спасли водителя, неделю замерзавшего на трассе в кабине собственного автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Мужчина застрял в 27 км от села Богучаны. Он приехал за пиломатериалом в Сибирь из Костромской области. Загрузив лес, водитель поехал обратно, однако за это время трасса покрылась льдом. Несколько раз он безуспешно пытался выехать из тайги, но летняя резина не выдержала нагрузки и лопнула.

Чтобы не замерзнуть, мужчина прогревал автомобиль, пока топливо не кончилось. Спасаясь от холода, он укутался всеми тряпками, что были в машине. С собой у него был запас еды, который позволил ему продержаться практически неделю.

24 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Богучанский» обратилось предприятие, где работал водитель, и сообщило, что он уже неделю не выходит на связь.

Полиция приступила к поискам и вскоре нашла грузовик, покрытый инеем, с водителем внутри. Он находился в тяжелом состоянии и смог назвать только свою фамилию. Инспекторы ДПС вызвали скорую помощь и приняли решение об охране транспортного средства до приезда владельца из Костромской области.

Сейчас физическое состояние водителя удовлетворительное.


Сейчас на главной