Бригадир пастухов в Курагинском районе скончался от выстрела, не понимая, что с ним происходит

Бригадир скончался вследствие пулевого ранения из карабина по дороге в больницу, так и не осознав, в чем причина боли в области сердца.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД Красноярского края, утром 30 сентября 47-летний бригадир приехал на пастбище в районе села Имисское Курагинского района, чтобы произвести смену пастухов. Заметив, что один из конюхов в разгар рабочего дня находится в состоянии алкогольного опьянения, бригадир сделал ему выговор. Пастух затаил обиду и в момент, когда бригадир отошел к реке, взял из-под крыльца пастушечьей сторожки хранившийся там карабин и выстрелил в обидчика. После этого нетрезвый пастух поставил ружье на место, подошел к бригадиру и помог ему добраться до служебного автомобиля, в котором начальника ждал водитель. Шоферу бригадир пожаловался на боль в области сердца. Бригадир принял «Валидол» и попросил отвезти его в фельдшерский пункт, на подъезде к медицинскому учреждению мужчина скончался. В полицию заявил медик, заметивший пулевое ранение при осмотре тела бригадира.

Стражам порядка пастух рассказал, что убил бригадира в порыве ярости. Со слов подозреваемого, карабин он похитил из охотничьей избушки еще 10 лет назад.