Благоустройство нового бульвара в Красноярске почти завершилось

В Ленинском районе Красноярска подходят к концу работы о благоустройству нового сквера. В честь этого для жителей района устроят праздничные гуляния, сообщили в пресс-службе мэрии.

Бульвар протяженностью около километра благоустраивается в микрорайне Верхние Черемушки, вдоль домов № 4 и 16 по ул. Даурской. Работы подходят к завершению, уже обустроены тротуары, газоны и клумбы, основной упор был сделан на озеленение: на бульваре высадили более 500 саженцев берез, лип, сирени и вишни. В ближайшее время будут установлены скамейки и урны, на следующий год в планах организация освещения.

«Жители микрорайона давно просили благоустроить прогулочную зону и провести работу по озеленению. Замечания справедливые, на территории Верхних Черемушек не было ни собственного места отдыха, ни зеленых зон. Исполнение пожеланий жителей стало возможным в рамках работ по комплексному благоустройству микрорайона. В прошлом году были отремонтированы проезды и дворы, восстановлено освещение, с июня 2012 года ведется благоустройство бульвара и озеленению Верхних Черемушек», — заявил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.