Александр Усс опроверг информацию о намерении участвовать в губернаторских выборах

Спикер краевого Законодательного собрания Александр Усс опроверг информацию о том, что он намерен принять участие в выборах губернатора, появившуюся накануне в СМИ.

Как рассказал сегодня, 11 октября, Александр Усс, он дал интервью изданию «Красноярский рабочий», в котором ему, в частности, задают вопрос, намерен ли он участвовать в выборах губернатора Красноярского края. Некоторые представители прессы неверно истолковали его ответ и опубликовали новость о том, что он заявил о намерении баллотироваться в губернаторы.

По словам Усса, на самом деле, он в интервью «такого не заявлял». «Я с удивлением узнал, что, наверное, симпатизирующие мне журналисты в ряде районных газет и нашей краевой, обрезав мое интервью, меня уже определили в выборную кампанию в качестве кандидата», — поделился он.

«Я даю интервью и их подписываю, — продолжил он. — Так вот тот текст, который мной подписан в «Красноярском рабочем», содержит такую фразу: «В будущих выборах губернатора я, естественно, намерен участвовать, по меньшей мере, в качестве избирателя».

Действительно важно, чтобы мы в качестве избирателей приняли участие в грядущих выборах губернатора, и я в этом смысле — не исключение. Но до выборов еще очень далеко, и планировать какие-то конструкции, форматы, кто и куда пойдет, по меньшей мере, не серьезно».

Фото: Бурмистров А.В., пресс-служба Заксобрания края.