Аэропорт «Емельяново» обслужил полуторамиллионного пассажира

Красноярский аэропорт «Емельяново» сегодня утром, 11 октября, обслужил полуторамиллионного с начала 2012 года пассажира.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, им стала жительница Красноярска, преподаватель КГПУ Индира Агаева. Она вылетала рейсом 3250 авиакомпании «Сибирь» в Новосибирск.

Индира Агаева получила от аэропорта карту на годовое обслуживание в любом из ВИП-залов как первого, так и второго терминала аэропорта. Перевозчик предоставил возможность юбилейной пассажирке воспользоваться бизнес-классом при сегодняшнем перелете в Новосибирск. Кроме того, ей вручили сертификат на бесплатный билет по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск, также в бизнес-классе, в любое удобное для нее время.

В этом году полуторамиллионного пассажира аэропорт «Емельяново» встретил на полтора месяца раньше, чем в 2011 году. По итогам 9 месяцев 2012 года рост пассажиропотока составил 17% в сравнении с прошлым годом. По прогнозам, к концу года аэропорт «Емельяново» обслужит около 1 900 000 пассажиров, что станет историческим максимумом пассажирских перевозок для красноярского аэропорта.