Власти решат вопрос об увеличении цен на проезд в маршрутках в ближайшее время

Решение об изменении цен на проезд в общественном транспорте будет принято на ближайшем заседании краевого правительства. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщила пресс-секретарь министерства транспорта края Алена Лунева.

По словам Луневой, комиссия по тарифам, в которую входят представители министерства, СФУ, ГИБДД, администрации города, приняла решение по изменении тарифов на проезд в общественном транспорте. Представитель пресс-службы не уточнила, какое конкретно это решение, но добавила, что сейчас оно находится на стадии согласования. Затем его рассмотрят на ближайшем заседании правительства, дата проведения которого еще не назначена, где и будет принято окончательное решение.

С представителями Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков, которая в начале августа и направила в правительство предложение о повышении цен на проезд, ИА «Пресс-Лайн» связаться не удалось. Напомним, перевозчики попросили увеличить стоимость проезда до 16 руб. в малогабаритных автобусах и до 18 руб. — в более крупных. По словам председателя правления ассоциации Михаила Омышева, перевозчики готовы работать и по дотации, как это делается в некоторых других регионах.