В Ленинском районе новый асфальт «просел» спустя несколько дней после укладки

Администрация Ленинского района Красноярска нашла дворы, в которых подрядчики будут перекладывать некачественно уложенный асфальт за свой счет, сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы на всех объектах завершены, сейчас ведется приемка отремонтированных дворов. Как сообщают в мэрии, ряд мелких нарушений устранялись по ходу работы, а уже после завершения благоустройства специальная комиссия выявила нарушения в двух дворах.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, для выявления нарушений не потребовались даже проведения экспертизы, недочеты были видны невооруженным глазом: «Во дворах на улице Спортивная и по проспекту Красноярский рабочий дорожное покрытие просело после нескольких дней эксплуатации. Это говорит о том, что работы выполнялись с грубыми нарушениями технологии. На первом объекте подрядчик уже устранил все недочеты, во втором дворе работы по замене покрытия должны быть завершены до 14 сентября. «Заплатка» поверх некачественного асфальта не будет считаться устранением дефекта, подрядчик должен полностью переложить дорожное покрытие за свой счет. Если нас вновь не устроит качество уложенного асфальта, подрядчик снова будет переделывать работу. Оплата будет производиться только после подписания актов выполненных работ».