Красноярский «медвежатник» отдавал деньги на благотворительность

В Красноярске полиция поймала серийного «медвежатника», который, по его словам, перечислял часть награбленного в благотворительный фонд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 39-летний житель Красноярска грабил офисные здания и бизнес-центры. За полчаса до окончания рабочего дня он в деловом костюме заходил в здание и, «искусно маскируясь», ждал, пока все работники покинут и помещение. Убедившись, что остался один, мужчина взламывал дверной замок, проникал в офис, где с помощью плоскогубцев вскрывал сейфы и похищал деньги. Затем «медвежатник» покидал здание через окно первого этажа.

«Оперативникам задержанный рассказал, что после каждого преступления, перечислял 15 тысяч рублей в благотворительный фонд на лечение больных детей, а взлом сейфов являлся просто его хобби. Данная информация будет проверяться уже в рамках расследования уголовного дела», — заключили в пресс-службе.

Там также отметили, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции. Несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных краж из офисных помещений.