Советский суд Красноярска приговорил педофила к пятнадцати годам строгого режима

27 сентября Советский районный суд Красноярска назначил мужчине, преследующему малолетних мальчиков в подъездах города, 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Обвинительный приговор вынесен в отношении 30-летнего, ранее не судимого мужчины, признанного виновным в совершении действий «сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)» в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Жертвами обвиняемого в ноябре 2010 года и феврале 2011 года в подъездах своих домов стали два мальчика 8 и 9 лет из благополучных семей. Несмотря на то, что государственным обвинением было предоставлено достаточно доказательств вины подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей, сам обвиняемый на судебном заседании полностью отрицал свою причастность к указанным преступлениям, говорится в сообщении прокуратуры.

Родители потерпевших настаивали на максимально суровом наказании подсудимого, а государственный обвинитель предложил назначить обвиняемому 18 лет лишения свободы. Учитывая все совершенные преступления, суд назначил ему 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отметим, по указанной статье подсудимому может быть назначен срок не менее 12 и не более 20 лет заключения. У сторон есть 10 дней для обжалования оглашенного приговора.