Версия для печати

Сергей Кочан: «Спортивный Красноярск – 2019» не остановится на одной Универсиаде

Решение о создании и деятельности организации «Спортивный Красноярск — 2019», которая будет курировать первую зимнюю Универсиаду в России, окончательно принято красноярским городским Советом депутатов на заседании комиссии по здравоохранению и социальной защите 5 сентября.

Как сообщил ИА «Пресс-Лайн» один из родоначальников проекта, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан, «Спортивный Красноярск – 2019» не остановится только лишь на организации Универсиады: «Мы собираемся ориентироваться на опыт Казани. Аналогичная организация в Казани не будет расформирована после проведения летней Универсиады. Эта же организация станет оператором и других крупных мероприятий, которые будет проводиться на территории города, например Чемпионат мира по плаванию в 2015 году и игры одной из подгрупп Чемпионата мира по футболу. Думаю, что наш проект также с каждым годом будет только расти и развиваться».

По словам Кочана, ведущее направление работы учреждения будет связано со спонсорскими вложениями. «Красноярск спортивный-2019» будет заниматься сбором и распределение спонсорских поступлений, составлением и организацией программы массовых мероприятий, выстраиванием взаимоотношений между субъектами. Также в стенах организации будет проводиться работа с волонтерами и спортивным медицинским персоналом.

Учредителями автономной некоммерческой организации «Красноярск спортивный – 2019» являются правительство Красноярского края и администрация города Красноярска. 31 августа правительство региона обнародовало проект постановления о субсидировании учреждения, который на данный момент находится на независимой антикоррупционной экспертизе.


Сейчас на главной