Версия для печати

Рейтинг лучших вузов России составит агентство «Эксперт РА»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит исследование «Рейтинг вузов России «Эксперт РА/РейтОР»».

В рамках исследования у вузов были запрошены количественные показатели. В дополнение к этому проводятся опросы различных референтных групп (студенты и выпускники, преподаватели, представители научного сообщества, работодатели). В ходе опросов оцениваются три основных блока показателей вузов: качество образования, уровень научно-исследовательской активности и востребованность работодателями. Онлайн-опрос в рамках данного исследования проводится на сайте Открытого инновационного сообщества (Open Innovation Union — OIU).

Исследователи на данном этапе просят участников опроса оценить только те вузы, с текущей ситуацией в которых респондент хорошо знаком по тем или иным причинам. Из красноярских вузов в списке есть только Сибирский федеральный университет, однако респондент из Красноярского края может указать и другой вуз по желанию.

Эксперты надеются этим рейтингом задать ориентир для абитуриентов, работодателей, общественности и власти, привлечь абитуриентов и специалистов бывшего СССР, возродить престиж российского высшего образования.

Ответить на вопросы онлайн-анкеты можно до 15 сентября 2012 года. К 31 октября закончится подготовка комплексного рейтинга и семейства частных рейтингов, а в ноябре-декабре рейтинг будет опубликован.


Сейчас на главной