Ради интернет-приятеля сотрудница банка похитила полмиллиона рублей

В Зеленогорске полиция ищет молодого человека, уговорившего сотрудницу банка похитить почти полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по краю.

В 2012 году 24-летняя контроллер-кассир одного из банков Зеленогорска познакомилась через интернет с молодым человеком. В ходе общения между ними завязались дружеские отношения, молодые люди периодически созванивались. Во время таких телефонных разговоров он пожаловался на трудное материальное положение и уговорил ее тайно взять из кассы крупную сумму денег, пообещав вскоре вернуть с процентами. Девушка, поверив парню, похитила из кассы 477 тысяч рублей и перевела их на расчетный счет молодого человека.

Позже сотрудники банка обнаружили недостачу и вызвали полицию. Девушка призналась в преступлении и была доставлена в полицию. Молодой человек, узнав об этом, отключил телефон и удалил свою страничку на сайте знакомств.

Сейчас полиция устанавливает личность молодого человека. Всех, кто опознал разыскиваемого мужчину, просят позвонить по телефону 02.