Версия для печати

Очередной интернет-педофил задержан в Красноярске

В Красноярске задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

Согласно версии следствия, 36-летний мужчина познакомился и переписывался в социальной сети «В контакте» с 10-летним школьником, проживающим в Свердловском районе Красноярска. Мужчина пытался заинтересовать собеседника различными темами, в том числе сексуального характера, компьютерными программами. Мальчику это показалось интересным, он согласился встретиться с мужчиной в одном из дворов Центрального района.

Во время встречи подозреваемый совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В правоохранительные органы обратились родители потерпевшего, которые узнали о происшедшем от сына.

Как сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета, в настоящее время подозреваемый задержан, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).


Сейчас на главной