Очередная золотая медаль мировых соревнований по армрестлингу уехала в Красноярск

Красноярец Андрей Мосолов в третий раз привез домой золотую медаль с чемпионата мира по армрестлингу, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

На XXXIV чемпионате мира по арместлингу, который проходил в Бразилии, Андрей Мосолов завоевал золотую медаль на левой руке и серебряную медаль на правой в категории 90 кг «мастерс» (среди ветеранов — старше 40 лет). Это третья по счету золотая медаль красноярского мастера на чемпионатах мира, золотым медалистом такого уровня он становится уже третий год подряд.

Отметим, что на протяжении нескольких лет управлением по физической культуре Красноярска реализуется программа «мастерство ветеранов», согласно которой оказывается поддержка красноярским возрастным спортсменам на участие в выездных соревнованиях (первенствах России, Европы и мира). За счет этой программы частично была профинансирована и поездка в Бразилию Андрея Мосолову. Соответствующий сертификат был вручен спортсмену накануне важного старта, на праздновании Дня физкультурника.

Фото: Красспорт