Версия для печати

Новым главой управления здравоохранения мэрии станет человек из правительства

В Ближайшее время мэр Красноярска Эдхам Акбулатов назначит нового главу управления здравоохранения администрации города. Об этом он заявил в эфире программы «После новостей» телеканала ТВК 3 сентября.

По словам мэра, курировать сферу здравоохранения в городе будет один из заместителей министра здравоохранения края, которых сейчас в правительство двое — первый заместитель Вячеслав Добрецов и зам по организации медпомощи Борис Немик. Кто из них и когда займет пост в городской администрации, Акбулатов не уточнил, но отметил, что назначение не нужно «рассматривать как некое давление краевой власти». «Как-то забывается, что я сам 10 лет работал в краевой власти и в принципе знаком персонально с министрами, заместителями министров, начальниками отделов министерств, — подчеркнул глава города. — Я вижу потенциал этих людей и исходя из этого принимаю решения».

Напомним, прежний глава управления здравоохранения Владимир Упатов в начале года занял пост руководителя департамента по социальной политике вместо уволенного Василия Куимова. С февраля исполнял обязанности главы управления Сергей Сульдин.


Сейчас на главной