Лев Кузнецов представил Красноярск на церемонии FISU GALA

Лев Кузнецов представил Красноярск делегатам 150 стран на церемонии FISU GALA в Казани.

На мероприятии наградили лучших спортсменов и представителей общественности, внесших значительный вклад в развитие международного студенческого спортивного движения и пропаганду идеалов спорта и гуманизма. Участие в празднике спорта приняли президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен, первый заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, а также представители 150 стран – знаменитые спортсмены, общественные и политические деятели.

Губернатор Лев Кузнецов представил Красноярск участникам FISU GALA в качестве города-кандидата на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Гости церемонии увидели презентационный ролик о Красноярском крае и вокально-хореографический номер в поддержку Красноярска.

«Мы – красноярцы, очень гордимся тем, что наша страна, Россия, доверила нам право бороться за Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года, – обратился Лев Кузнецов к гостям церемонии. – Для нас Универсиада — не просто спортивное мероприятие. Универсиада – это наш шанс обрести широчайшее гуманитарное наследие. Мы понимаем, что лучшая молодежь из университетов всего мира приедет к нам, чтобы впервые открыть Сибирь для глобального мира. Мы верим, что это большой стимул для нашей молодежи, для нашего города, для нашего общества стать лучше! Создать новую социокультурную среду. И, прежде всего, в интересах наших детей, а значит нашего будущего».