Крупный ипотечный банк появился в Красноярске

В Красноярске 12 сентября открылся офис крупного специализированного ипотечного банка DeltaCredit.

В России банк работает с 1998 года и стал первым коммерческим банком, специализирующимся на ипотечном кредитовании. В Красноярске официальное представительство открылось сегодня, 12 сентября, однако продажа ипотеки от DeltaCredit осуществлялась и ранее посредством банков-партнеров

«На сегодняшний день наш заемщик находится в возрастной категории от 25 до 40 лет, среднемесячный доход семьи — чуть более 40 тысяч рублей, образование, как правило, высшее, более половины наших клиентов находятся в браке, половина имеет детей. По социальному статусу это руководители среднего звена и специалисты. Средняя сумма кредита по России — более 2, 5 миллионов рублей, срок кредита — 15 лет», — рассказала Ольга Бажутина, директор по управлению регионами.

Представители банка надеются привлечь красноярцев заниженными процентными ставками — от 10,5% в рублях и от 7,25% в долларах при средней процентной ставке по региону 12,2%. Первоначальный взнос составляет 5% от суммы кредита, срок кредитования — до 25 лет, минимальная сумма кредита — 30 тысяч рублей.