Версия для печати

Красноярцы стали реже летать в Таиланд и чаще — на Кипр

В августе 2012 года специалисты аэропорта «Емельяново» зафиксировали резкое падение числа туристов, отправляющихся в Таиланд: в Бангкок и Пхукет отправились всего 4500 человек, что почти в два раза меньше, чем в августе 2011 года.

Также снизилась популярность турецкого направления: за прошедший месяц в Анталию отправились 20 500 человек, что на 10% меньше, чем годом ранее.

При этом по данным пресс-службы аэропорта стабильным спросом среди красноярцев пользовались чартерные рейсы в Барселону и продолжал расти интерес к Греции и Кипру: Ираклион (+72%), Ларнака и Пафос (+260%).

Однако наиболее серьезный прирост пассажиропотока в абсолютном выражении был зафиксирован на направлениях ближнего зарубежья: Душанбе (+72%), Худжанд (+61%), Баку (+48%). Чаще стали красноярцы летать и в столичные города — Санкт-Петербург (+21%) и Москву (+105%).

Всего за август в аэропорту «Емельяново» было обслужено около 225 тысяч пассажиров, что на 3% выше показателей прошлого года. А общее число пассажиров с начала года достигло 1 млн 261 тысячи, что на 18% больше, чем годом ранее.


Сейчас на главной