Из-за ремонта театра Пушкина в центре на месяц изменят схему движения

C 15 сентября в центре Красноярска изменится схема движения транспорта. Как сообщают в мэрии, это связано с ремонтом драматического театра имени Пушкина.

К театру начнут прокладывать новые тепловые сети. Для этого с 15 сентября по 14 октября на улице Перенсона, в квартале от ул. Маркса до проспекта Мира, будут проводить земляные работы. Движение автотранспорта на этом участке будет перекрыто полностью. Объезжать водители смогут по улицам Кирова и Вейнбаума. Работы ведутся по заказу театра имени Пушкина, их выполняет подрядная организация ООО «Сибстройэнергомонтаж».

Этот же подрядчик в течение выходных 22, 23, 29 и 30 сентября будет проводить работы в районе дома по адресу ул. Перенсона, 21 (напротив кофейни «Матэ»). По заказу театра имени Пушкина там будут ремонтировать водопроводный колодец и производить врезку сетей водоснабжения театра в существующую систему водоснабжения города. Во время работ на проезжей части будет установлено ограждение, движение будет сужено с четырех до двух полос.