Версия для печати

Депутаты не дадут красноярцам шуметь

Депутаты Законодательного Собрания края — Юрий Швыткин, Николай Трикман и Марина Добровольская — вышли с инициативой внести изменения в закон «Об административных правонарушениях». В частности, планируется ужесточить наказание за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время.

Необходимость принятия данного проекта закона вызвана поступающими в адрес парламентариев многочисленными обращениями граждан, сообщает пресс-служба краевого парламента. В них содержатся просьбы установить административную ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время, а именно с 7:00 часов до 22:00 часов в жилых зонах и в многоквартирных домах. Люди жалуются на громкость телевизоров, магнитофонов, звуков сигнализации. Многие обращения касаются проведения ремонтных работ в вечернее время, выходные и праздничные дни. Законопроектом предполагается установить ответственность за организацию и проведение строительных и ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в праздничные и выходные дни, а также в будние дни с 18:00 до 9:00.

В настоящее время документ направлен в Гражданскую ассамблею Красноярского края для рассмотрения и обсуждения общественностью. В течение сентября планируется собрать все замечания граждан и учесть их при составлении поправок. «Население в подавляющем своем большинстве положительно реагирует на предполагаемые нововведения», — заявляет один из авторов проекта депутат-единоросс Юрий Швыткин.

Напомним, действующая редакция статьи Закона края «Об административных правонарушениях» устанавливает административную ответственность за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время с 23:00 до 7 часов утра.


Сейчас на главной