Версия для печати

В торговом комплексе на «Взлетке» вор три раза ударил ножом продавца

Молодой человек, уличенный в краже куртки, нанес продавцу три ранения в область живота и грудной клетки.

По сообщению пресс-службы МУ МВД «Красноярское», 4 августа неизвестный зашел в один из отделов торгового центра на улице 78 Добровольческой Бригады. Под видом покупателя он стал разглядывать торговые ряды с верхней одеждой. Незаметно для продавцов молодой человек снял с вешалки куртку, сложил ее в пакет и попытался покинуть магазин. Однако злоумышленнику не удалось остаться незамеченным, на выходе из магазина сработал сигнал антикражных ворот.

При попытке вора скрыться, в погоню за ним бросился продавец магазина. Ему удалось догнать и схватить злоумышленника, но подозреваемый неожиданно достал нож и нанес продавцу три ранения в область живота и грудной клетки, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

В ходе проведения оперативно — разыскных мероприятий в торговом центре была изъята видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлен предполагаемый преступник. Он одет в черную футболку и светлые штаны, на голове – черная кепка. Кроме того, сотрудники полиции полагают, что к данному преступлению может быть причастна молодая женщина, которая заходила вместе с парнем в магазин и старалась отвлечь продавцов.

Полицейские просят красноярцев, владеющих информацией о местонахождении данных лиц, обратиться в МУ МВД России «Красноярское» по телефону 2-271-995 или 02.


Сейчас на главной