В Красноярске пройдет ежегодный фотоквест «Город глазами молодых»

В субботу, 25 августа, в Красноярске стартует молодежная приключенческая игра — фотоквест «Город глазами молодых».

Участие в творческой фотоохоте примут команды молодежных советов крупнейших предприятий и организаций Красноярска. Организатором фотоквеста выступает Центр социальных программ РУСАЛа.

Фотоквест – это микс фотоконкурса и городского ориентирования. Задача участников игры – максимально быстро разгадать маршрут съемки и оригинально и технично сделать фотографии на неизвестные заранее темы. Скорость прохождения квеста, а также оригинальность, соответствие заданию и художественность фотоснимков, — будут оцениваться жюри, в которое войдут профессиональные фотографы и известные люди нашего города.

В этом году в фотоквесте участвуют 10 команд: «Утомленные печью» (ООО «Красноярский металлургический завод»), «FOTraveler» (ФГБУ «Красноярский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями»), «Фотоботы» (Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю), «НА ВЗЛЕТЕ» (ООО Аэропорт «Емельяново»), «Лови момент!» (Филиал ООО «РУС-Инжиниринг» в Красноярске), «25 кадр» (ООО «Сибинфософт», ООО «IT-сервис»), «Цифровой папа» (ООО «Цифровой ритейл»), «Четыре кадра» (ОАО «РУСАЛ Красноярск»), «На высоте!» (Восточно-Сибирский банк Сбербанка России), «ZOOMеры» (ОАО «РУСАЛ Красноярск»).

«Мы проводим молодежный фотоквест уже не первый год, и каждый раз он объединяет самую разную творческую и инициативную молодежь нашего города: школьников, студентов, молодых специалистов предприятий и организаций Красноярска, — рассказывает Игорь Сухотин, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа. – Молодым людям всегда хочется самореализоваться, проявить себя в самых разных сферах, в том числе и искусстве. И фотоквест «Город глазами молодых» предоставляет отличную возможность сделать это. Каждый год ребята делают не один десяток отличных фотографий. И в этот раз мы ожидаем не менее высокий результат».

Фотоквест «Город глазами молодых» стартует 25 августа в 11:00 с открытой площадки Центра социальных программ РУСАЛа (ул. Ленина, 88).