В Хакасии предотвратили разборку красноярских авторитетов

В Хакасии полиция предотвратила разборку красноярских и хакасских преступных авторитетов, сообщили в ГУ МВД России по Республике Хакасия.

Как сообщается, в полицию поступила информация о том, что 30 августа в Хакасии должна состояться встреча лидеров уголовной среды Красноярского края и Хакасии «по решению конфликтных ситуаций в финансовой сфере». «По оперативным данным, решение должно было пройти силовыми методами», — отметили в полиции.

В итоге на территории речного вокзала в Абакане полиция задержала 12 человек — «лидеров и участников преступной среды». «Среди них: Дмитрий Гесс, Александр Мартынов, Сергей Матвеев, Дмитрий Шмаков. Они прибыли на заброшенную площадку речвокзала на автомобилях Mercedes ML-500, Nissan Тeana, Toyota Сamry», — сообщили в полиции.

При задержании некоторые пытались скрыться с места происшествия, на них был составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции. У задержанных изъяли три охотничьих ножа, шапку-маску, глушитель сигнала GSM, четыре травматических пистолета и биты. В машинах были встроены спецсигналы.

По данному факту проводится проверка, заключили в пресс-службе.