Участников автопробега «Сибирь-Москва» забросали яйцами

27 августа митинг протеста на Красной площади в Красноярске, приуроченный к всероссийскому автопробегу «Сибирь-Москва», начался с забрасывания яйцами гостей из Москвы.

Во время общения с журналистами в Илью Пономарева, депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», неизвестный кинул два сырых яйца, нарушителю порядка удалось скрыться. Однако, когда слово взял Константин Янкаускас, один из учредителей новой «Партии 5 декабря», еще один молодой человек в медицинской маске на лице кинул в выступавшего вареное яйцо. «Стрелка» задержала полиция, его ожидает административное наказание.

В настоящее время митинг завершен, автопробег начнется с минуты на минуту.

Напомним, автопробег «Сибирь-Москва» стартует из Красноярска 27 августа и доедет, как заявлено, более чем через 50 городов к Маршу миллионов 15 сентября в Москве. В автопробеге заявлено участие депутатов Госдумы Ильи Пономарев, Геннадия Гудкова, Сергея Удальцова, Бориса Немцова, Алены Поповой, Олега Шеина, а также многих других деятелей политики и культуры.

Отметим, в Красноярске не впервые забрасывают яйцами ораторов. Так, в 2005 году Андрея Фурсенко, министра образования РФ, забросали куриными яйцами в Доме просвещения.