Трех работников красноярских маршруток уволили в июле за нарушения

В июле отдел контроля МКУ «Красноярскгортранс» провел 36 проверок работы пассажирского транспорта.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, выявлено 56 фактов нарушений согласованного расписания движения на маршрутах № 2, 23, 30, 43, 50, 60, 65, 83, 84, 89 и 98. В отношении перевозчиков ООО «РАТ-5», ООО «Красноярскавтотранс», ИП Гнетов, ООО «Практика» материалы направлены в административные комиссии для принятия соответствующих мер воздействия.

С 1 по 31 июля от пассажиров поступило 343 замечания и 16 благодарностей на работу городского пассажирского транспорта. Больше всего обращений от горожан поступило на: нарушение расписания движения (96), проезд остановок (75), нарушение Правил дорожного движения (66), грубость кондуктора (39), курение водителя (18). Обращают внимание пассажиры на: не объявление остановок (14), разговоры водителя по мобильному телефону (8), грубость водителей (8), громкую музыку (6), санитарное состояние (5), нарушение схемы движения (3), травмы (2), не выдачу билетов (2), нарушения при проезде льготных пассажиров (1).

Из 16 благодарностей 10 адресовано водителям и кондукторам муниципального транспорта, 6 — коммерческим перевозчикам, в том числе: ИП Кнапнугель, ИП Сидоров, ООО «КПАТП».

«Для устранения всех нарушений и исключения их повторения было проведено более двухсот дополнительных разъясняющих мероприятия и вынесены предупреждения, организован дополнительный контроль на линии, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде штрафа 57 нарушителей, замечания — 8, выговора — 12, лишения премии — 4. Уволено было три человека и один человек отправлен на пересдачу экзамена по безопасности движения», — подчеркнули в пресс-службе мэрии.