Специалисты «Красноярскэнерго» проводят уроки электробезопасности в летних лагерях

Специалисты филиала «МРСК Сибири»» — «Красноярскэнерго» провели для отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Патриот» ребят интересный и познавательный урок в рамках программы по профилактике детского электротравматизма.

Впереди начало нового учебного года. Накануне этого события специалисты «Красноярскэнерго» выехали в летние оздоровительные лагеря Красноярского края для того, чтобы напомнить детям основные правила электробезопасности на улице и в быту.

Такой урок состоялся в детском загородном лагере «Патриот» Центрального района города Красноярска. Мастер службы подстанций «Красноярскэнерго» Александр Катаев в доступной для ребят форме рассказал об опасностях, которые подстерегают их на улице и дома при обращении с энергообъектами и электрическими приборами. Детям продемонстрировали наглядные пособия, плакаты. Самой интересной частью урока стала демонстрация диэлектрических перчаток, бот и защитной каски, а так же мастер класс по обучению ходьбе «гусиным» шагом. В конце беседы была организована энергоэстафета, где все ребятам могли не только примерить боты, каски и диэлектрические перчатки, но и побегать в них, соревнуясь на скорость. В завершении урока все получили подарки: закладки для учебников и яркие комиксы-раскраски с основными правилами обращения с электричеством.

В «Красноярскэнерго» разработана комплексная программа профилактики электротравматизма, в которой предусмотрены производство аудио и видеороликов, выпуск агитационной печатной продукции, проведение уроков по электробезопасности как для детской, так и для взрослой аудитории. Данные меры направлены на предотвращение и недопущение несчастных случаев.