Ремонтные работы на ТЭЦ-2 идут по графику

На Красноярской ТЭЦ-2 выполнено более 65% плановых ремонтных работ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, с 6 по 16 августа на Красноярской ТЭЦ-2 проводятся плановые ремонтные работы с отключением горячего водоснабжения. Без воды на это время остаются жители Октябрьского, Центрального, Железнодорожного и части Свердловского (до улицы Затонской) районов.

Комментируя ход ремонтной кампании, в Енисейской ТГК отметили, что годовой план выполняется согласно графику. При этом основной объем ремонтных работ на теплоисточниках и тепловых сетях компании проходит без ограничения горячего водоснабжения.

На Красноярской ТЭЦ-2 к настоящему времени годовая ремонтная программа выполнена более чем на 65%. Завершен капитальный ремонт первого котла, средний ремонт первой турбины, текущие ремонты четырех котлов и двух турбин. Продолжаются работы по замене главного паропровода 3 и 4 секций, замене участка циркводовода Ду1200 мм. Близится к завершению капитальный ремонт турбины ст.№3. Завершается замена воздухоподогревателя на котле ст.№2. Работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ремонтных работ, в соответствии с годовым планом, планируется выполнить к началу отопительного сезона.