Регбисты «Енисея-СТМ» победили «Красный Яр»

В Красноярске на стадионе «Красный Яр» прошло второе дерби текущего сезона.

Как сообщили в Крайспорте, хозяева поля, регбисты «Красного Яра», активно начали матч, и уже на 3-й минуте Джон Додд вывел свою команду вперед. Райан Бамбри попробовал забить дроп-гол, потом — штрафной, но оба раза пустил мяч мимо ворот. Через десять минут он все-таки сравнял счет со штрафного, но буквально через минуту, многофазовую атаку завершил «яровец» Глен Грегори — 8:3.

На 31-й минуте Андрей Темнов положил ответную попытку, а Бамбри реализацией от самого края вывел «Енисей-СТМ» вперед — 8:11. На последней минуте первого тайма он же забил штрафной.

В дебюте второго тайма Бамбри забил свой третий штрафной, а Додд ответил на него «дроп-голом». Счет 11:16 продержался до середины второго тайма. Затем мяч приземлил Дмитрий Герасимов — 11:21. Бамбри добавил правобережному клубу еще два очка, а на последней минуте подвел итог матча со штрафного — 11:26.