Пропавшую школьницу из Емельяновского района нашли на сеновале

В Емельяновском районе полицейские нашли 15-летнюю девушку, которая пропала 16 августа.

17 августа в дежурную часть МО МВД «Емельяновский» позвонила женщина и сообщила о том, что пропала ее дочь. 16 августа девушка гуляла с подругами, но с наступлением ночи домой так и не вернулась. Поскольку ранее она самовольно не уходила из дома, мать забеспокоилась, что с ней могло произойти несчастье.

На поиски пропавшей была ориентирована поисковая команда в составе инспекторов по делам несовершеннолетних, оперативников и участковых уполномоченных. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую девушку, которая пряталась на сеновале у одной из подруг. По ее словам, она гуляла вместе с друзьями до позднего времени. Испугавшись, что мама накажет ее за опоздание, девушка решила переночевать у подруги. Узнав, что ее ищет полиция, она и вовсе испугалась возвращаться домой.

По сообщению ГУ МВД края, в отношении матери несовершеннолетней составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Уход девушки будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних.