Полянский неудачно выступил на Олимпиаде из-за проколотого колеса

Гонка среди триатлонистов прошла в Лондоне накануне, 7 августа. После заплыва Полянский находился на седьмом месте и имел все шансы на успех, но во время велогонки он проколол колесо на велосипеде. Пока велосипед приводили в порядок, Полянский потерял слишком много времени, чтобы бороться в лидерской группе. В итоге он финишировал 21-ым. Полянский преодолел заплыв на 1,5 километра, велогонку на 40 км и забег на 10 км за 1 час 49 минут 24 секунды.

«Для меня сегодняшняя гонка сложилась неудачно, — сказал Дмитрий Полянский в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». — Я рассчитывал на медаль, но после плавания на первом же круге проколол колесо. Не знаю сам ли я так или соперники постарались, — пошутил он. — Получилось, что я сразу же потерял целую минуту! В итоге так и получилось, что я приехал во второй «пачке» с отрывом в ту же минуту. Ни о какой борьбе за медали речи после этого не шло, хотя пробежал я довольно хорошо. Вроде бы даже стал одним из лучших в беге. Настроение теперь, конечно же, не очень. Тем не менее, жизнь продолжается».

Из красноярских спортсменов на Олимпиаде осталось выступить только вольному борцу Анзору Уришеву, который поборется за медали в субботу, 11 августа.

Фото: kraysport.ru