Версия для печати

Полиция в поисках виновника ДТП поймала мужчину с оружием и наркотиками

Ночью 6 августа инспекторы ДПС в Красноярском крае поймали сразу двух водителей на красных «Нивах», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В дежурную часть поступила информация о том, что водитель на красной «Ниве» врезался в мотоцикл Honda под управлением подростка и скрылся с места ДТП. Подростка с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Через час экипаж ДПС на одной из улиц деревни Салба заметил подходящую под ориентировку «Ниву». Заметив патрульный автомобиль, водитель «Нивы» попытался скрыться, не реагируя на требования сотрудников об остановке. Инспекторы начали преследование автомобиля. В ходе погони инспекторы были вынуждены дать три предупредительных выстрела в воздух, после чего водитель, свернув с автодороги на проселочную дорогу, бросил машину и попытался скрыться в лесу.

Полицейским удалось догнать нарушителя, которым оказался 26-летний житель села Ермаковское. При досмотре машины полицейскими были обнаружены два гладкоствольных ружья без документов и наркотическое вещество растительного происхождения. Сам водитель находился в нетрезвом состоянии. Как установили сотрудники, к ДТП с подростком он не был причастен.

Поиски виновника ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний подросток, продолжились. Выяснив, кому еще в Ермаковском принадлежат автомобили «Нива» красного цвета, полицейские нашли машину со следами от столкновения во дворе одного частного дома. Владелец автомашины, 28-летний житель Ермаковского, был дома, и также находился в нетрезвом состоянии. Он признался в совершении дорожно-транспортного происшествия. Теперь каждого из водителей ждет ответственность за совершенные ими правонарушения.


Сейчас на главной