Версия для печати

Новым центровым «Енисея» стал баскетболист из Словении

Однолетнее соглашение БК «Енисей» подписал с пятым номером Хасаном Ризвичем.

Ризвич уже прошел медицинское обследование в клубе и присоединился к команде, которая сейчас находится на сборе в Копаонике. В «Енисее» игрок сменил американского легионера Трэвиса Уотсона, который покинул клуб из-за проблем со здоровьем.

Как сообщили в пресс-службе клуба, Ризвич уже имеет опыт выступлений в России: в сезоне 2010/2011 словенский баскетболист защищал цвета казанского УНИКСа. Прошлый сезон игрок начал в мариупольском «Азовмаше», а в январе 2012 года перешел в черногорскую «Будучность». В чемпионате украинской суперлиги статистика баскетболиста составляла 8 очков и 6 подборов. Средние статистические показатели игрока в чемпионате Адриатической лиги — 5 очков и 3 подбора за 16 минут на площадке, в Еврокубке — 5 очков и 4 подбора за 18 минут. Рост спортсмена — 212 см.

«Этот игрок уже адаптирован к реалиям российского первенства, так как на протяжении сезона выступал за один из ведущих клубов страны, — отметил главный тренер мужской команды Владислав Коновалов. — Хасан — мобильный, подвижный центровой, который обладает хорошим средним броском. К тому же, он подходит нам по рисунку игры».


Сейчас на главной