Назаровского полицейского обвинили в том, что он не спасал тонущую женщину

Полиция проводит проверку по сообщению в СМИ «о несоответствии действительности истории спасения тонувшей женщины полицейским», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Напомним, в начале августа на сайте управления МВД по краю появилась новость о том, как сержант полиции Леонид Привалов спас тонущую в реке Чулым женщину. Как сообщалось, полицейский приехал на реку отдохнуть, услышал крики о помощи и бросился в воду. «Спасенная и ее подруги благодарили мужчину, спрашивали имя, фамилию и место работы, но тот лишь назвал только имя», — рассказали в пресс-службе, добавив, что на следующий день женщины все же нашли место работы своего спасителя и принесли благодарственное обращение.

Однако, по сообщению информационного агентства «Запад24» от 13 августа, женщина вовсе не тонула. Как пишет агентство со слов самой якобы спасенной женщины Татьяны, «выходя на берег, она запуталась в траве, и молодой человек протянул ей руку помощи». «После этого сержант полиции Леонид Привалов стал настаивать на благодарности, а именно на письменном обращении к начальнику полиции Назарово за подписью «спасенной» им женщины. Татьяна ответила отказом, однако, полицейского это не остановило. Леонид Привалов разыскал домашний адрес той, которая тонула, и нанес ей визит все с тем же предложением. Не желая наживать себе проблем с представителями правопорядка, благодарность Татьяна написала», — говорится в сообщении агентства.

«В настоящее время ГУ МВД России по Красноярскому краю по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут детально изучены все обстоятельства произошедшего», — прокомментировали эту ситуацию в пресс-службе.