Версия для печати

Мурманского моряка-алиментщика нашли в Дудинке

В Дудинке судебные приставы нашли должника по алиментам из Мурманска, которого разыскивали с 2008 года, сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

Разведясь с женой, моряк из Мурманска развелся и поселился в Дудинке. Как пояснил в своем письменном объяснении должник, он даже не догадывался о том, что с него могут потребовать алименты: по договоренности с женой, взамен ежемесячного денежного содержания он оставил бывшей семье квартиру и машину, и это устроило обе стороны. Тем более, что закон позволяет и такой вариант решения вопроса о содержании ребенка, если оба родителя не возражают, а стоимость передаваемого имущества не меньше, чем размер алиментов, которые могут быть взысканы с фактического дохода отца.

«Теперь должнику по алиментам придется срочно связываться со своей бывшей супругой, которая переехала в Белоруссию, чтобы договориться об отзыве исполнительного листа из Мурманского отдела судебных приставов. Пока же решение суда о взыскании алиментов все еще в силе, и если отец не заплатит алименты, то может быть даже привлечен к уголовной ответственности», — рассказали в пресс-службе.


Сейчас на главной