Мингиян Семенов: Для меня моя олимпийская бронзовая медаль — все равно, что золотая

Бронзовый призер Олимпиады Мингиян Семенов сегодня утром, 16 августа, вернулся в Красноярск.

Как сообщили в Крайспорте, в аэропорту его встречали представители министерства спорта, туризма и молодежной политики края, Законодательного собрания края, администрации Красноярска, Академии борьбы, Сибирского федерального университета и журналисты.

«Для меня моя олимпийская бронзовая медаль — все равно, что золотая, — приводит слова Семенова Крайспорт. — Есть над чем работать, будем исправлять ошибки и не останавливаться на достигнутом».

Отметим, что вчера Семенов вместе с другими российскими олимпийцами принял участие в церемонии чествования победителей и призеров лондонской Олимпиады. Напомним, что красноярский борец греко-римского стиля занял третье место в весовой категории до 55 кг. За свой результат на Играх в Лондоне он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Кроме того, олимпийцам-медалистам вручили автомобили. Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, каждый автомобиль был персонифицирован — вместо номерного знака было указано имя призера Игр. Марка автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Бронзовым призерам подарили по Audi A6.