Версия для печати

Справившего нужду на улице в центре Красноярске молодого человека избили бейсбольной битой

В Центральном районе Красноярска произошла массовая драка, в результате которой 23-летнего красноярца госпитализировали с тяжелой травмой головы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как выяснилось, один из участников драки, молодой человек 1986 года рождения, приехал со своим другом в магазин Центрального района. Припарковав автомобиль, приятели вышли на улицу и заметили, что неизвестный нетрезвый парень справляет нужду на пешеходном тротуаре. Один из молодых людей сделал замечание невоспитанному гражданину, на что тот ответил ему грубостью. Словесная перепалка, к которой присоединились друзья нарушителя, переросла в драку. «Когда и этого оказалось не достаточно, борец за чистоту города достал из автомобиля бейсбольную биту и стал избивать своего противника, совершившего, по его мнению, непростительный поступок», — отметили в пресс-службе.

Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь, прибывшие полицейские задержали дерущихся и доставили их в отделение для выяснения обстоятельств. В отношении молодого человека, нанесшего удар бейсбольной битой, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений».


Сейчас на главной