Версия для печати

«Маршрутки» накажут за большой интервал движения автобусов до Академгородка и ЛДК

24 августа отдел контроля МКУ «Красноярскгортранс» в соответствии с графиком и по поступающим обращениям горожан проверил выполнение расписания движения автобусов в утреннее время на конечных остановочных пунктах «ЛДК» и «Академгородок».

«Недовыпуск на маршрутах №2 и №94 составил 4-6 транспортных средств, соответственно интервал движения увеличен до 15-20 минут», — сообщили в пресс-службе департамента транспорта администрации города Красноярска. Кроме того, с 20 по 24 июля в утреннее и вечернее время прошли проверки выполнения согласованного расписания движения автобусов на маршрутах №№ 23, 43, 60, 83 и 84, где тоже были выявлены нарушения.

20 августа проводилась проверка по соблюдению водителями остановок транспортных средств на всех остановочных пунктах. Проверка в этот день показала, что четырьмя автобусами маршрутов №5 и №43 игнорировалась остановка «ул. Марковского».

По всем фактам нарушения согласованного графика движения маршрутов составлены материалы об административных правонарушениях, которые направляются затем в административные комиссии районов города для привлечения к административной ответственности транспортных предприятий.

«Все претензии по работе пассажирского транспорта принимаются по телефону 256-84-04 в рабочее время, — информирует департамент транспорта. — О движении транспорта на линии можно узнать по телефону 256-84-00 круглосуточно».


Сейчас на главной