Мальчик в Красноярске попал в реанимацию после побоев родственников

В Красноярске полиция выясняет обстоятельства получения 6-летним мальчиком тяжелых травм, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по краю.

В реанимацию городской больницы №20 с тяжелыми травмами в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени, двойного перелома нижней челюсти и множественными гематомами госпитализировали 6-летнего мальчика. В настоящее время состояние ребенка медики оценивают как крайне тяжелое.

По словам приемного отца ребенка и его сожительницы, мальчик отставал в умственном и физическом развитии, у него случались приступы немотивированной агрессии, поэтому они применяли к нему «сдерживающее насилие». По предварительной версии следствия, 1 августа мальчик ударил в живот беременную мачеху. Разозлившись, женщина в ответ ударила его в грудь. Ребенок упал, и, ударившись о пол, потерял сознание. При госпитализации в больницу медики обнаружили у него не только травму головы, но и другие телесные повреждения, в том числе и сломанную в двух местах челюсть.

В настоящее время устанавливается степень вины отца и мачехи ребенка в произошедшем, а также другие обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего.