Версия для печати

Маерчака и Свободный планируют расширить

Улицу Маерчака и проспект Свободный в Красноярске планируют расширить. Госзаказы на проведение двух аукционов на предпроектную разработку реконструкции ключевых улиц города размещены на сайте госзакупок.

Контракты включают предпроектную проработку реконструкции ул. Маерчака от развлекательного центра «Космос» до ул. Профсоюзов и проспекта Свободный от ул. Ладо Кецховели до ул. Маерчака.

Согласно техзаданиям специалистам предстоит провести анализ интенсивности движения транспорта на этих участках автомобильных дорог, определить ширину проезжей части и количество полос автодороги соответствии со СНИП, проработать варианты расширения автодорог на пр. Свободный и ул. Маерчака, выполнить моделирование транспортных потоков, рассмотреть возможность и представить варианты организации там парковки транспорта, а также выполнить укрупненный расчет стоимости строительно-монтажных работ.

Начальная цена контракта для ул. Маерчака — 480 тыс руб., для пр. Свободный — 500 тыс руб.

Заявки от участников на оба контракта принимают до 27 августа, интернет-аукционы намечены на 31 августа. Свои предложения подрядчики должны представить в течение 3 месяцев с момента подписания контракта.


Сейчас на главной