Льву Кузнецову вручили удостоверение за налет

Губернатор Лев Кузнецов сегодня встретился с коллективом государственного предприятия «КрасАвиа» в преддверие Дня воздушного флота.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на встрече глава региона поздравил авиаторов с приближающимся профессиональным праздником и вручил благодарственные письма 15 сотрудникам краевой авиакомпании. Авиаторы в свою очередь вручили Кузнецову удостоверение «За налёт 380 часов» — именно столько времени провел глава края в воздухе вместе с летчиками, техниками и бортпроводниками «КрасАвиа».

Отметим, в рамках реализации пилотного проекта по развитию малой авиации на территории Красноярского края в июне 2012 года в Красноярск прибыли три самолета L-410. Поставка новых современных чешских 19-тикресельных самолетов является первым этапом обновления парка региональных воздушных судов. В первом квартале 2013 года планируется приобретение еще двух самолетов L-410 UVP E-20.

После официальной части встреча продолжилась за чашкой чая. Работники авиакомпании обсудили со Львом Кузнецовым вопросы развития малой авиации, подготовки кадров и привлечения специалистов, а также планы по выходу на рынки соседних сибирских регионов.