Версия для печати

Куда пойти на выходных

17 — 19 августа: «Земляне» и авиашоу в аэропорту, Канский видеофестиваль, Шварценеггер вернулся и гонки на лыжероллерах.

День воздушного флота в аэропорту «Емельяново»

В субботу, 18 августа, в красноярском аэропорту «Емельяново» будут отмечать День воздушного флота. Гостей ждут авиа-шоу, шоу парашютистов, экскурсионные полеты, фотовыставка, посвященная будням аэропорта, выставка авиационной техники и концерт группы «Земляне». В течение всего праздника на территории аэродрома будут работать летние кафе.

Открытие — в 11:00. При этом красноярцев бесплатно доставят до аэропорта и обратно автобусами «КрасБус»: отъезд от гостиницы «Полет» 18 августа с 10:00, из аэропорта — с 14:45.

m_flaer_01_01.jpg

Фестивали

XI Международный Канский видеофестиваль

17 августа в Канске состоится открытие традиционного видеофестиваля, программу которого в этом году поделили на экспериментальную и мейнстрим. Всего в конкурсе фестиваля участвует 55 кинокартин, 5 из которых принадлежат молодым российским авторам. Все режиссеры-участники были приглашены в Канск, чтобы представить свои фильмы. Уже подтвержден приезд конкурсантов из США, Индии, Австралии, Австрии, Франции, Германии и Греции. Показы пройдут до 24 августа. Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

До Канска из Красноярска также будут ходить бесплатные автобусы.

kansk_festt.jpg

Раскаты рока

Ежегодный open-air рок-фестиваль «Раскаты рока» пройдет на лесной поляне за СФУ на «каменной сцене». Выступит больше десятка местных команд, играющих рок в диапазоне от акустичекого до фанк-рока и дум-металла. Начало в 13:00 в субботу.

rockkkk.jpg

Кино

Неудержимые 2

Сиквел боевика, в котором Сильвестр Сталлоне собрал, кажется, всех крутых ребят из 80-х, 90-х и нулевых. Сюжет тут, в общем-то не так важен. Ограничимся лишь списком актеров.

Режиссер: Саймон Уэст. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Рэнди Кутюр, Терри Крюс, Лиам Хемсворт, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер.

Шевели ластами 2

Верные друзья навсегда, черепахи Сэмми и Рей, наслаждаются размеренной жизнью вблизи океана, а также присматривают за только что вылупившимися Рикки и Эллой. Внезапно, браконьер хватает больших черепах, они нужны ему для захватывающего морского шоу в Дубае. Центральная фигура шоу, морской конек Большой Ди, посвящает новичков в свои планы на грандиозный побег.

Любовь с препятствиями

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может у судьбы свои планы?

Режиссер: Джеймс Хат. В ролях: Софи Марсо, Гад Эльмалех, Морис Бартелеми.

Вечеринки

DJ Mari Ferrari

В пятницу в клубе Euro свой сет пердставит девушка-диджей Mari Ferrari. Как сообщают организаторы, она активно гастролирует по всему миру: Америка, Европа, Азия и Ближний Восток, Африка; а также работает с самыми модными и престижными клубами мира. Принимала участие в качестве специального гостя на многих известных мероприятиях, организованных Fashion TV, а также на DJ Hed Kandi Festival (Miami 2008) и была официальным ди-джеем Eurovision (2009). Начало в 22:00.

DJ Squire

А в это же время в клубе Oblaka вечеринку начнет московский DJ Squire. Организаторы кратко сообщают, что сейчас он является резидентом клубов Imperia Lounge, Garage.

Спорт

Комбинированная гонка по лыжероллерам

19 августа на острове Татышев состоится открытое первенство города Красноярска «Комбинированная гонка 2012». Соревнования проводятся уже четвертый год подряд. Первая часть гонки: кросс 8 км для мужчин, 4 км для женщин. Затем участники в специальной зоне pit-box встают на лыжероллеры и преодолевают дистанцию 8 км мужчины и 4 км женщины. Старт гонки — 9:00. Церемония награждения — 12:30.

pervenstvo190812.jpg


Сейчас на главной