Красноярцы завоевали все первые места на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Две высших ступени пьедестала почета во всех категориях парусной регаты, посвященной столетию парусного спорта России, заняли молодые красноярские спортсмены.

На соревнованиях «Сибирский Кубок», прошедших 23-26 августа на заливе реки «Шумиха», соревновались парусные яхты в классах «Финн», «Луч», «Кадет», «Оптимист». За звание сильнейших в своих классах боролись представители Новосибирска, Братска, Абакана, Ужура, Дивногорска, Красноярска, Иркутска, Железногорска. Всего на воду вышли 14 участников в классе «Финн», 15 участников в общем зачете класса «Оптимист», 6 — в классе «Луч» и 3 экипажа в классе «Кадет». Большую часть призов завоевали ученики красноярской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность», кроме спортсменов «Юности» призерами соревнований стали яхтсмены клуба «Меридиан» из Красноярска, а также участники из Новосибирска и Ужура.