«Комбинированная гонка 2012» по лыжероллерам пройдет в Красноярске

19 августа 2012 года на острове Татышев состоится открытое первенство города Красноярска «Комбинированная гонка 2012», в рамках II этапа Кубка Союза лыжников-гонщиков Красноярского края по лыжероллерам.

Соревнования, ставшие традиционными, проводятся уже четвертый год подряд. Первая часть гонки: кросс 8 км для мужчин, 4 км для женщин. Затем участники в специальной зоне pit-box встают на лыжероллеры и преодолевают дистанцию 8 км мужчины и 4 км женщины.

«Эти соревнования дают единственную возможность лыжникам Красноярского края набраться опыта на дистанции персьют без перерыва, так как зимой данную дистанцию в крае либо отменяют из-за погодных условий, либо проводят по устаревшим правилам — с перерывом, что в свою очередь неблагоприятно сказывается на результатах наших спортсменов во всероссийских соревнованиях, — рассказала Президент региональной спортивной общественной организации «Союз лыжников-гонщиков Красноярского края» Наталия Подоляк. — Необходимо отметить зрелищность этих соревнований и растущее с каждым годом количество участников. В этом году, например, мы планируем участие около двухсот спортсменов со всего края».

По словам организаторов, каждый участник получит сувенирную продукцию, а победители и призеры будут награждены грамотами, медалями, эксклюзивными кубками и денежными вознаграждениями от партнеров. Призовой фонд Кубка составляет 300 000 рублей».

Старт гонки — 9:00.
Церемония награждения — 12:30.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в судейскую коллегию до 16 августа 2012 года или 17 августа 2012 года на заседании судейской коллегии. Подробная информация и положение о проведении первенства доступны на сайте Союза лыжников-гонщиков.

pervenstvo190812.jpg