Версия для печати

Гаишники задержали 11 пьяных водителей за два часа

Госавтоинспекция подвела итоги акции «Нетрезвый водитель», прошедшей в ночь с 3 на 4 августа (с пятницы на субботу).

На 2 часа шесть экипажей ДПС перекрыли ул. Копылова (район Копыловского моста) и каждого водителя, который проезжал по этому участку, проверяли на состояние опьянения. Для удобства проверок на месте был служебный автобус, где сотрудники административной практики полка ДПС освидетельствовали водителей с помощью «Алкотестеров» и проверяли их по всем административным базам.

Как сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД, за два часа рейда на одном месте сотрудники полка ДПС задержали 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 4 человека за езду без прав, 12 нарушителям пришлось на месте растонировать свои автомобили, два транспортных средства на эвакуаторах увезли на спецстоянку, с трех автомобилей, среди которых и бензовоз, сняли государственные регистрационные знаки.

«Улица Копылова была выбрана нами не случайно. Во-первых, она соединяет между собой три района: Железнодорожный, Октябрьский, Центральный. Именно на этой улице зачастую происходят аварии, которые надолго затрудняют движение и создают заторовые ситуации. Во-вторых, улица достаточно широкая – скопления машин не было, а у водителей не было возможности избежать встречи с автопатрулями, как бы они этого не хотели», — отметил Сергей Молявко, заместитель командира полка ДПС.


Сейчас на главной