Фамилии ответственных за прием дорожных работ обнародуют

На официальном сайте администрации города начали публиковать фамилии руководителей и специалистов, которые подписывают акты о приемке дорожных работ во дворах и проездах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, информация о том, кто подписал документы и принял работу у подрядчика, теперь еженедельно обновляется в разделе «Дороги Красноярска»/ «Перечень объектов ремонта и строительства дорог – 2012». Напротив адреса каждого проезда или двора публикуется номер акта приемки и фамилии тех, кто его подписал.

Во всех районах сейчас работают комиссии по приему ремонтных работ. В этом году они усилены специалистами департамента городского хозяйства и служб технического надзора. На многих объектах подрядчики в данный момент занимаются устранением замечаний.

Следует отметить, что замечаний и указаний переделать работу в нынешнем году значительно меньше, чем в предыдущем. Если раньше подрядчикам приходилось переделывать примерно 50% объемов, то в прошлом году этот показатель был снижен до 30, а сейчас держится на уровне 25%. Всего в работе в нынешнем году около 500 объектов дорожного ремонта, на них работают около 30 подрядчиков.