Энергетики расскажут о последствиях электроворовства нестандарными способами

Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» запускают новую информационную кампанию по борьбе с недобросовестными потребителями электроэнергии.

В сентябре сотрудники филиала разместят в общественных местах, на счетчиках электроэнергии более 80 000 наклеек, листовок и плакатов, для того чтобы наглядно продемонстрировать последствия воровства электроэнергии.

Основной упор будет сделан на тесном сотрудничестве с законопослушными жителями Красноярска и Красноярского края, которые больше всех страдают от воровства электроэнергии: у них снижается напряжение, тускло горят лампы, не работают бытовые приборы. В то же время, «похитители электроэнергии» чаще всего используют эти мощности для отопления своих домов, ставя под угрозу надежность, бесперебойность и качество электроснабжения в зимний период.

«Мы регулярно проводим рейды, чтобы выявить факты хищения электроэнергии, но без помощи граждан нам не обойтись. К счастью, сейчас растет количество случаев, когда соседи, которые переживают за себя и свое имущество и те, кому надоело платить по чужим счетам, помогают нам выявить незаконное потребление электроэнергии, — заявляет Дмитрий Конопелько, заместитель директора филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго».

Только совместными усилиями возможно преодолеть хищения электрической энергии и обеспечить качество электроснабжения для всех жителей края. Энергетики рассчитывают на бдительность жителей и гарантируют им, что сообщения о фактах хищения электроэнергии останутся анонимными.