Энергетики прокомментировали скачки электроэнергии в Красноярске

Красноярцы пожаловались на отключение электричества и перебои с освещением. В социальных сетях накануне, 7 августа, появились сообщения о скачках электроэнергии и отключении света на непродолжительное время.

Перепады электричества заметили жители микрорайонов Взлетка и Ветлужанка, улиц Железнодорожников, Копылова и других. Некоторые жители города отмечали, что в момент «мигания света» слышали похожие на взрыв звуки.

Как пояснили в пресс-службе компании «Красноярскэнерго», 7 августа в 23 часа 42 минуты на улице Забобонова, в районе дома № 4 произошло технологическое нарушение на линии электропередач ВЛ 110 кВ. «Сработала автоматическая система переключения на резервные источники питания потребителей Железнодорожного и Октябрьского районов. Перерыв в электроснабжении составил всего несколько секунд. Бригады энергетиков оперативно выехали на место и незамедлительно приступили к восстановительным работам. Причины технологического нарушения расследуются комиссией», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, в марте этого года часть жителей Красноярска осталась без света из-за аварии на подстанции «Октябрьская». Тогда причиной происшествия были названы погодные условия.