Версия для печати

До конца лета в Красноярске покрасят почти 80 домов

В Красноярске до конца лета покрасят 78 домов.

Как пояснили в пресс-службе компании «Жилфонд», в основном речь идет о многолетних сталинках, на фасадах которых необходимо сохранить историческую лепнину. В перечень адресов попали и дома, конструкции которых нуждаются в укреплении.

Цвета домов выбрали сами собственники жилья. Рабочие ремонтируют внешний вид жилых зданий в соответствии с выбранной жителями цветовой концепцией и общим дизайном. Наиболее популярны в этом году спокойные пастельные тона. В среднем на ремонт одного фасада уходит около месяца кропотливой работы. Жилые дома, находящиеся на первой линии, ремонтируются в соответствии со стилевым решением окружающих строений, отремонтированных в предыдущие годы.

«В программу ремонтов попали дома, в основном построенные в 50-60-е годы прошлого века, — рассказали в пресс-службе ООО ГУК «Жилфонд». — Такие фасады требуют серьезного капитального ремонта. Кроме того, в городе есть дома, где проводится косметический ремонт, который время от времени просто необходим для зданий, чтобы «вдохнуть в них новую жизнь». Все виды ремонтов проходят с сохранением исторической архитектуры домов, это одно из непременных условий.

Отремонтировать запланированное количество фасадов жилищники планируют к концу августа.

Фото: пресс-служба УК «Жилфонд»


Сейчас на главной